Аппарат для электроэпиляции: для чего нужен и на какие параметры следует обращать внимание

Конечно, профессиональный косметолог сможет провести процедуру удаления волос более качественно и быстро, однако у многих нет времени, средств и желания посещать салоны. Производители идут таким людям навстречу и выпускают приборы для использования в домашних условиях. Аппарат для электроэпиляции поможет вам сравнительно скоро избавиться от нежелательной растительности раз и навсегда. Главное, определиться с выбором. В этом может помочь сайт https://www.beauty-shop.ru/

В чем заключается суть электроэпиляции

Каждый аппарат для электроэпиляции снабжается электродами, которые при соприкосновении с кожей посылают в волосяную луковицу электрически заряд, структура ее, таким образом, разрушается, и волос перестает расти. Интересно, что купить устройство может любой желающий: прибор прекрасно подходит для всех типов кожи и видов волос. Оттенки растительности тоже не имеют никакого значения.

Тем не менее, стоит помнить, что редко удается избавиться полностью от всех волосков с первого раза. При этом неважно, занимается ли удалением профессиональный врач на дорогом оборудовании или вы делаете это сами, используя полупрофессиональный аппарат. Стоимость в данном случае на длительность процедуры не влияет. Если рассмотреть отзывы от реальных пользователей, можно увидеть, что некоторым пациентам приходится посещать салон или работать дома до двух лет. Другим людям — имеющим тонкие, светлые и редкие волоски — везет больше: у них получается достичь эффекта почти мгновенно.

Не стоит забывать, что аппарат для электроэпиляции нельзя использовать с лазером, шугарингом или воском, да классическое бритье придется отложить. На момент обработки длина каждого волоска должна составлять около 5 мм, в противном случае пинцет либо запутается в нем, либо не сможет его ухватить. Касательно того, какой прибор справляется лучше судить сложно, так как отзывы на аппарат для электроэпиляции различаются в своих оценках.

Какими параметрами должен быть обусловлен выбор

Для многих во главе угла всегда стоит цена — параметр действительно важный. Эффективное оборудование априори не может иметь низкую стоимость, но, как свидетельствуют отзывы, даже недорогие устройства в ряде случаев великолепно выполняют свою работу. Лучший аппарат для электроэпиляции тот, который подойдет именно вам, поэтому особое внимание уделяем следующим характеристикам:

  • наличие скоростных режимов. Если волос у вас отличается жесткостью и толщиной, лучше остановиться на моделях, у которых как минимум 2 скорости;
  • цена. Чем она выше, чем выше, соответственно, качество изделия, тем больше у него функционал и потенциал. Если вы можете себе позволить потратиться на покупку, сделайте это и поразитесь результату гарантированно;
  • марка. В продаже сегодня можно встретить аппараты от раскрученных фирм и более дешевые аналоги. Отдайте предпочтение первому варианту — в этому случае вам предоставят хорошую гарантию;
  • внешний вид. Оборудование, имеющее красивый дизайн, поднимает настроение. Лучший аппарат тот, который не только эффективен, но и красив внешне.

Подумайте также над тем, какую методику будете использовать. Можно купить устройство, которое обладает несколькими режимами — электролизом (методом безболезненным, но крайне затратным по времени, поскольку один волос придется обрабатывать около минуты), термолизом (вариант надежный, но доставляющий неприятные ощущения во время сеанса и после него), блэндом (симбиозом двух предыдущих).

Можно также приобрести устройства, в которых используются инновационные разработки — сиквеншиал блэнд и сиквеншиал флэш. Исходя из вышеизложенного можно сделать определенные выводы. Если вы затрудняетесь сделать выбор самостоятельно, воспользуйтесь консультацией эксперта, который с удовольствием разъяснит неясные моменты, и поможет подобрать оптимальную модель.



3adb9c24244eaf11240f7e8f67e09614