Когда это закончится? (часть 1)

Доминирование Себастьяна Феттеля в Формуле-1 продолжается вот уже четвертый год подряд. Нет никаких сомнений, что в нынешнем сезоне все еще молодой немецкий гонщик снова завоюет чемпионский титул. У всех болельщиков автоспорта есть только один вопрос: когда это закончится?

Не то чтобы я был сильно против такого положения дел в автоспорте. Я считаю, что Феттель заслужил быть лидером в самых престижных автомобильных гонках мира. Судите сами, именно Себастьян стал самым молодым чемпионом мира в формуле-1. Хотя, только на этом достижении в категории «самый молодой» немец не остановился. Точнее, начал он покорять другие вершины, что закономерно привело Феттеля к чемпионскому титулу. Сначала Себастьян стал наиболее молодым гонщиком, набравшим очки в «королевских гонках». Произошло это на гран-при США в 2007 году, когда немцу даже еще не исполнилось 20 лет. Затем были первая поул-позиция и первая победа в гран-при. Причем случилось это уже в 2008 году, то есть Феттель снова стал самым молодым обладателем таких достижений. На в 2009 он стал самым молодым вице-чемпионом мира, после чего наступила эра Феттеля и три его чемпионских титула подряд. В принципе, уже можно считать, что их четыре, потому что текущий сезон близок к завершению, а отрыв Себастьяна от преследователей слишком велик, и его отыграть невозможно.

Даже страшно представить, когда же закончится эра доминирования Феттеля? Ведь он еще так молод, и, по идее, Себастьян может выступать в формуле-1 еще лет десять, если не 15! Представьте, что он каждый год вновь будет чемпионом. Разве это не убьет интерес к формуле-1 окончательно? Кому нравится смотреть на заранее предсказуемое спортивное событие? Даже в текущем сезоне, когда после гран-при Венгрии все гонки выигрывал только Феттель, все специалисты заговорили о невозможности существования такого положения дел, о том, что надо что-то менять. И тут даже придумывать ничего не надо. Всем понятно, что надо менять шины!

Как это ни странно звучит, но именно благодаря шинам от итальянской компании Pirelli доминирование Феттеля выглядит столь несокрушимым. В 2010 году в формуле-1 был еще другой поставщик шин — Bridgestone. И именно в том году прошел, пожалуй, самый интересный чемпионат 21-го века. Перед последней гонкой сразу три пилота претендовали на чемпионский титул — Фернандо Алонсо, Марк Уэббер и Себастьян Феттель. Сайт интим досуга с девушками по выхову: dosug55-omsk.com Сохрани, чтобы не потерять
5d9fd6bbffa1f8ad99043538cf1ffdcb