Выбор стеклопакетов для остекления жилья

В прежние времена, всего пару десятилетий назад установка оконных конструкций и балконного остекления выполнялась максимально просто. Сначала изготавливались деревянные рамы, в которые вставляли стекла. Такой подход имел целый ряд недостатков, среди которых недолговечность этих самых рам, их подверженность воздействию влаги, необходимость каждый год окрашивать окна, чтобы продлить их срок службы.

Сегодня все изменилось в лучшую сторону. Для остекления применяются герметичные стеклопакеты, которые обеспечивают надежную защиту от сквозняков и протечек, могут служить до 50 лет, практически не изменяя свой внешний вид, и не требуя обслуживания. Чаще всего они изготавливаются из пластика, для балконов и лоджий может применяться «холодный», но очень прочный и легкий алюминий. Также все чаще появляются на рынке и конструкции из дерева, прошедшего специальную обработку.

Виды современных стеклопакетов для окон

Чтобы выбрать стеклопакеты для окон, необходимо сперва определиться с материалом. Да, пластик вполне можно назвать самым долговечным и сравнительно недорогим, однако он не пропускает воздух, не может обеспечивать нормальную вентиляцию в доме, особенно если вы осуществляете остекление квартиры без возможности открывания окна.

Дерево, обработанное антисептическими и антикоррозийными материалами ни в чем не уступает пластику по прочности, но у него имеется свой недостаток – достаточно высокая стоимость, обуславливаемая применением ценных пород древесины, а также сложностью изготовления изделий. Каждый из материалов имеет свои недостатки и достоинства, поэтому выбор лучше делать, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения.

Кроме того, вам придется выбирать и один из следующих видов стеклопакетов:

- шумопоглощающие, практически полностью исключающие проникновение в квартиру любых звуков с улицы;

- морозоустойчивые, стекло в которых легко выдерживает резкое снижение температуры воздуха и температурные перепады;

- энергосберегающие, которые пропускают воздух лишь внутрь квартиры, сохраняют в ней тепло и уют;

- солнцезащитные, отражающие ультрафиолетовые лучи;

- устойчивые к механическим воздействиям и ударным нагрузкам.

В выборе одной из разновидностей стеклопакетов следует ориентироваться только на свои потребности – так вы сможете обеспечить качество оконной конструкции и комфорт проживания в квартире. Мечтаете снять индивидуалки, однако вы не верите информации, публикуемой в интернете? Изучите наш портал https://prostitutkimoskvy.run , и вы найдёте профили проверенных проституток! Обещаем, что вы подберёте подходящую девушку и сумеете организовать личную встречу.
eff29529407842f30a2262bbc19aece4