10 лучших фильмов DC, которые заставят вас поверить в героев

Комиксы DC на протяжении десятилетий были крупным игроком в жанре супергероев с богатой историей культовых персонажей и историй. Вот 10 лучших фильмов DC c сайта kinogo, которые оставят вас вдохновленными и готовыми спасти мир.

1.«Темный рыцарь» — широко известный как один из величайших фильмов о супергероях всех времен, в этом фильме Бэтмен противостоит своему самому культовому злодею, Джокеру, в битве за душу Готэма.

2.«Чудо-женщина» — Галь Гадот играет Диану Принс, также известную как Чудо-женщина, в этой истории происхождения, рассказывающей о ее пути от воина-амазонки до защитницы человечества во время Первой мировой войны.

3.«Супермен: Фильм» — классический фильм, в котором рассказывается история происхождения Супермена и его альтер-эго Кларка Кента, когда он сражается с Лексом Лютором, пытаясь спасти Лоис Лейн и Метрополис.

4.«Бэтмен: Начало» — перезагрузка Кристофером Ноланом франшизы о Бэтмене исследует превращение Брюса Уэйна в Крестоносца в плаще, а также знакомит нас с некоторыми культовыми злодеями.

5.«Аквамен» — Джейсон Момоа играет Артура Карри, также известного как Аквамен, в этом потрясающем подводном приключении, которое отправляет зрителей в путешествие по Атлантиде и дальше.

6."Шазам!" - Этот веселый фильм рассказывает о молодом Билли Бэтсоне, который обретает сверхспособности и узнает, что на самом деле значит быть героем, сражаясь с доктором Таддеусом Сиваной.

7.«Человек из стали» — Генри Кавилл играет Супермена в этом современном пересказе истории его происхождения, которая исследует его борьбу с личностью и целью на Земле.

8.«Хранители» — этот фильм, основанный на графическом романе Алана Мура, исследует альтернативную версию Америки, где супергерои объявлены вне закона, и группа должна объединиться, чтобы предотвратить ядерную войну.

9.«V значит Вендетта» — хотя это и не совсем супергеройский фильм, этот фильм следует за Ви, который борется против тиранического правительства, вдохновляя других присоединиться к нему в революции.

10.«Хищные птицы (и фантастическая эмансипация одной Харли Квинн)» — Марго Робби повторяет свою роль Харли Квинн в этом боевике о женской силе, в котором она объединяется с другими женщинами-героями, чтобы победить Черную Маску.

В этих 10 лучших фильмах DC есть все: от жесткого реализма до эпических приключений и вдохновляющих посланий о надежде и героизме. Так что хватайте плащ или капюшон и приготовьтесь к незабываемой поездке!

79a0958c6f3a5706be96f29dc55a6a12