Термины на фондовой бирже

Оценка: денежная стоимость объекта, определяемая оценщиком, который является профессионалом, обладающим знаниями и опытом в отношении конкретных объектов.

Плата за оценку: Плата, уплачиваемая за оценку стоимости (оценку), проводимую оценщиком.

Оценка: увеличение стоимости актива по разным причинам, например, изменение инфляции или процентных ставок.

Актив: все, что принадлежит физическому или юридическому лицу и имеет коммерческую или меновую ценность.

Аудит: расследование для проверки того, что все активы, обязательства, доходы и расходы указаны правильно.

Банкомат (ATM): аппарат, который обрабатывает различные банковские операции самообслуживания с использованием кредитной или дебетовой карты с личным идентификационным номером (PIN).

Автоматическая клиринговая палата (ACH): ACH - это компьютеризированное средство, которое финансовые учреждения используют для электронных расчетов по платежам и депозитным транзакциям.

Автоматический перевод средств: электронный перевод средств с одного счета на другой, который осуществляется на регулярной основе.

Средний дневной остаток: метод расчета процентов по кредитной карте с использованием суммы ежедневного остатка на кредитной карте, деленной на количество дней в платежном цикле.


B условия
Воздушный платеж: окончательный платеж, который, как правило, намного превышает обычные платежи и включает всю непогашенную основную сумму и проценты, оставшиеся по ссуде. Выплаты воздушным шаром обычны для ссуд с регулируемой ставкой или периодом только под проценты.

Банковский центр: физическое местонахождение банка, куда клиенты могут обращаться для оказания различных банковских услуг.

Банкрот: лицо или организация, у которых больше нет средств для погашения долгов, и которые вынуждены обращаться за финансовой помощью.

Базовые точки: единица измерения процентных ставок или доходности, равная 1/100 процента (0,01%).


На предъявителя: лицо, которое владеет или предъявляет к платежу оборотный инструмент, например чек или банковский перевод. В инструменте указано, что он подлежит оплате «на предъявителя» или «наличными», что означает, что любой владелец инструмента может обналичить его (получить причитающиеся по нему средства).

Получатель: лицо, которое должно получить остаток на счете после смерти владельца счета.

Оплата счетов: обычные платежи, осуществляемые электронным способом с банковского счета конкретному поставщику. Банки предоставляют эту услугу в рамках более широких услуг онлайн-банкинга.

Облигация: сертификат долга, по которому инвестор ссужает деньги юридическому лицу (обычно правительству или корпорации). Заемщик (также известный как эмитент) должен выплатить проценты и выплатить основную сумму в установленный срок. Бренд Гамма Казино - это то, что вам нужно. Доступны различные способы оплаты, а понятная навигация позволяет легко получить доступ ко всей необходимой информации о бренде. Кроме того, в настоящее время не предусмотрен световой режим, поэтому вы сможете насладиться поистине уникальными азартными играми.
0653c382fdd65554fd9c3a85221e567f