В данной статье объясняется, является ли религия упорядоченной формой магии

Когда речь идёт о разнице между религиозными и политическими взглядами, то возникает интерес, является ли религия просто вариантом упорядоченных магических практик, который используется с той же самой целью. Ведь если посмотреть на типичную религиозную практику, то есть много достаточно похожих элементов. К примеру, также есть заклинания, которые называются молитвами и служат той или иной цели, есть соответствующие обряды власти, многое другое.
Но разница видится только в том, что магия является компиляцией из различных источников и предоставляет достаточно большую свободу тому, кто практикует подобные практики. С другой стороны, религия является чем-то более упорядоченным и стандартизированным, то есть последователям религии предлагаются конкретные варианты практик, которым нужно следовать, а священнослужители выполняют не разнообразные хаотичные обряды, а только такие, которые выбраны и упорядочены.
Если говорить по методу воздействия и какой-либо цели, которую можно выделить в качестве основной, то действительно во многом религия представляет собой просто институционализацию разных магических практики. Здесь можно достаточно глубоко вдаваться в подробности, и потребуется затрагивать вопросы культурологии, а также истории религии, да и вообще развития человечества. Но если сказать в общих чертах, то действительно мы можем видеть в религии много магических элементов. Например, есть конкретные цели, такие как получение различных личных благ, здоровья и так далее, и это глобальная цель, ради которой и выполняются глобальные магические религиозные практики.
Например, последователи православия стремятся перейти в Царство небесное, последователи буддизма работают для того, чтобы принести благо всем живым существам и перевести всех существ по возможности в состояние абсолютного пробуждения.
Если говорить о зороастризме, то там основным мотивом является борьба между добром и злом, и его последователи считают себя воинами, которые ведут непримиримую борьбу с представителями злой части мира. Подобное можно отыскать и в магии, и видно, что маги тоже могут иметь какую-то общую и глобальную цель, идеологию, но при этом преследовать и решать какие-то собственные личные задачи.
Поэтому во многом ситуация остается таковой, и смысл заключается только в разнице степени стандартизации и институциализации. Девочки с красивой грудью и упругими попами feikiev для группового секса.
a0dfe5cbdd9426959877db39ee9cf1a4