Преимущества и недостатки тёплого пола

В последнее время среди жителей постсоветского пространства при обустройстве квартир и домов всё большей популярностью и востребованностью пользуются подогрев пола.
Более того, таким образом, сегодня, отапливается огромное количество производственных, жилых, коммунальных и прочих помещений.
Объясняется это непомерно растущими тарифами на газ.
Кстати, хоть и появились они не больше 15 лет тому назад, но за короткий промежуток времени из разряда экзотики, стали прекрасной альтернативой традиционным видам отопления.
Вместе с тем, полезно знать все преимущества и недостатки этой технологии, перед тем, как отдать предпочтение этому виду отопления и начать его монтаж в своём доме или квартире.
Основное преимущество заключается в том, что при использовании данной технологии можно отказаться от монтажа громоздких и некрасивых радиаторов отопления, что в свою очередь способствует в полной мере воплощению самых смелых и причудливых дизайнерских экспериментов в интерьере.
К тому же, равномерность распределения тепла по всем помещениям и возможность его регулировки в каждом из них, является ещё одним неоспоримым плюсом тёплых электрических полов.
Вообще, такие полы чрезвычайно уместны и нужны в домах, где есть маленькие дети, которые на полу коротают немалую часть времени, играясь или осваивая первые навыки ходьбы в манеже.
Температура при этом падает от пола к потолку, а это позволяет эффективно обогревать только полезный объём помещения.
В результате отпадает необходимость использования уже неактуальных сегодня ковров, паласов, дорожек и прочих напольных утепляющих покрытий.
К слову, тёплый пол больше всего подходит для квартир расположенных на первом этаже и частных домов, где пол это — основной источник холода.
В связи с этим, полы с подогревом в таких помещениях по эффективности в разы превосходят традиционное отопление.
При установке такой системы производителем даётся гарантия 10 лет как минимум.
Тем не менее, несмотря на все преимущества, у тёплых полов есть и определенные недостатки.
К самым существенным относятся высокие требования к напольному покрытию, что исключает использование обычного ламината и паркета.
К тому же, многих потребителей отпугивает высокая стоимость системы и её монтажа.
Хотя в последнее время, благодаря высокой конкуренции в этой сфере цена системы и монтажных работ существенно снизилась, что только способствует популярности и востребованности этих систем среди населения. Здесь на https://gamma1.store/ вы можете почитать полный обзор данного игрового заведения.

05956310e2048b68430a48c7e0d6443e