Курорты Испании на которых стоит побывать летом

Летнюю Испанию обычно до отказа заполняют отпускники, следующие сюда ради пляжного отдыха в Коста-Браво, Коста-Бланко, на Канарских или же на Балеарских островах. Однако не весь отдых измеряется пляжем и морем, где-то стоит и отказаться от этого. Отказаться от пляжей можно только ради музеев или же ради красивых архитектурных сооружений.

Аликанте

Аликанте считается российским курортом в Западной части Средиземноморья. Приблизительно треть недвижимости здесь скуплена русскими туристами. «Понаехавших» здесь привлекают круглогодичное солнце, оживленные пляжи, красивейшие скалистые ландшафты и интересная культурная жизнь. Добавьте также в эту копилку низкие цены на жилье. С начала нулевых Аликанте понемногу свыкается с мыслью о статусе одного из главных испанских курортов.

Бенальмадена

Весьма симпатичным кажется Бенальмадена, что расположился на побережье Коста-дель-Соль. Сегодня он практически слился с Торремолиносом, но это никак не повлияло на его небольшие размеры. Здесь особенно много молодежи, что привыкла клубиться в местных клубах разного калибра. Также тут есть возможность увидеть семьи с малышами, что держат путь на Тиволи и к гигантскому океанариуму.

Особую любовь к этому курорту питают англичане. Их очень легко увидеть на близлежащих полях для гольфа, солидная их часть отдыхает на местных пляжах. Красив исторический центр Бенальмадена. Он чем-то и сегодня напоминает типичную старую андалузскую деревню. Совсем рядом гора Каламорро, связанная с курортом канатной дорогой, — оттуда открывается замечательный вид на местные окрестности, на Гибралтар и на побережье Африки.

Палафружель

Настоящей тайной, романтикой окутан Палафружель. Нельзя не заметить множество рыбацких парусников, швартующихся в местном порту, как и многие сотни лет тому назад. Рестораны курорта подают в меню в основном блюда из морепродуктов. Высотных зданий на курорте нет, как нет и шумных дискотек. Зато много тут длинных песчаных пляжей и симпатичных трехэтажных домиков. Часто сюда сбегают отпускники с Коста-Браво, чтобы укрыться от шума его туристической жизни.

Камбрильс и Ибица

Одним из основных курортов Коста-Дорады считается Камбрильс. Здесь множество пляжей с золотистым песком и длинная красивая набережная, где много отелей и ресторанов. Для любителей развлечений и вечеринок есть только одно направление – несравненная Ибица. Лучше места для отдыха молодежи трудно отыскать. Игровые автоматы онлайн - это не только возможность испытать азарт, но и шанс улучшить свой баланс. Начните играть сегодня и ощутите волнение и радость от каждого выигрыша. Вас ждут здесь https://dripcasinowin.com захватывающие приключения в мире онлайн игровых автоматов!
09a5c90a13b7d0182c03e6a5f23825d8