Как очистить потолок от старого покрытия

Ранее для того чтобы подготовить поверхность потолка к последующей отделке, приходилось затрачивать немало усилий и времени. Сегодня эти затраты можно значительно снизить, работая по современным технологиям. Качество работ, проводимых новыми методами, очень сильно превосходит работы, проводимые старыми методами.

Механический способ

Итак, во время ремонта помещения с потолком, который уже множество раз окрашивали и шпатлевали, желательно провести тщательную подготовку. Под тщательной подготовкой подразумевается снятие всех этих многочисленных слоев до самих поточных плит. Провести такие работы вручную, конечно же, можно, для этого можно использовать циклю или шпатель. Однако снять потолочное покрытие таким способом очень трудно. Лучше всего для таких работ использовать современный перфоратор, специально предназначенный для таких работ. Для данных целей можно использовать дрель со специальной насадкой, которая является идеальным инструментом для снятия старых обоев, или же отрезной машинкой, в которою вставлена кардщетка.

После того как с потолок был очищен до бетонных плит, его избавляют от грязи и пыли. Перед тем как приступить к этому этапу, в обязательном порядке следует защитить глаза, а также органы дыхания от попадания разного рода мусора. Для очистки используются специальные промышленные пылесосы, которые справляются с такими проблемами быстро, а главное, качественно.

Термический способ

Термический способ очистки потолка от старых покрытий используется, когда необходимо очистить поверхность от старой краски. Для проведения таких работ используется специальное оборудование – термопистолет, который еще называют строительным феном. Принцип действия очень прост: фен направляется на участок, который будет очищаться, краска на этом участке под воздействием высокой температуры размягчается, после чего легко удаляется скребком. Терпопистолет охватывает небольшие участки поверхности, поэтому очистка потолка ведется постепенно.

Химический способ

Химический способ подразумевает использование специальных составов, которые делятся две основные групп: растворители и смывающие составы. Растворители используют в случаях, когда обработке подвергается небольшой участок потолка. Если же придется обрабатывать большую площадь, предпочтение следует отдать смывающим составам.

Химические вещества используются для удаления красок с поверхности потолка. Существует огромное количество подобных средств отечественного и иностранного производства. При выборе того или иного состава следует обращать внимание для удаления какого типа краски оно предназначено. Некоторые химические составы так же помогут в удалении обоев и клея.

Независимо от выбранного способа подготовки потолочной поверхности к последующей отделке, ее в обязательном порядке следует хорошо промыть чистой водой. Приступать к отделке можно только после того, как потолок полностью высохнет. Смотришь только порно зрелых женщин? И особенно тех, которые частенько изменяют мужьям, а потом возвращаются домой, чтобы еще и с супругом развлечься? Тогда переходи сюда и смотри секс зрелых жен https://зрелки.org/wife . Обещаем, ты не пожалеешь о своем выборе. Эти видео раньше были только на платных сайтах, но здесь ты можешь ими насладиться в любой момент. Остается только найти время на их просмотр.
e103c2f37c841b82e3152c046499c8f9