Бигль. Описание породы

Бигль-лунь спокойный и очень дружелюбный к людям, в том числе и к детям. Как гончая, он очень послушный, умелый и активный. Короче говоря, он может оценить настоящую магию погони.

Описание
Бигль-лунь - собака среднего размера (от 45 до 50 см в холке). Благодаря своему строению тела это живая и подвижная собака. Голова умеренно сильная, череп несколько шире и крупнее, затылочный бугор небольшой, след нечеткий. Нос черный, развитый. Длина морды примерно такая же, как длина черепа. Переносица довольно прямая, не дугообразная, в профиль слегка сужается. Верхние губы опущены и закрывают нижнюю челюсть. Его глаза открытые, темные, с живым, искренним и умным выражением. Уши относительно короткие, средней ширины, посажены на уровне глаз, слегка закруглены посередине. Шея прилегает к плечам, свободная, в верхней части слегка выгнута. Спина короткая, мускулистая. Поясница сильная и мускулистая или слегка выпуклая. Грудь хорошо сложена. Живот никогда не бывает слишком подтянутым. Передние конечности сильные и прямые. Плечи длинные, покатые и мускулистые. Бедра задних конечностей покатые и крепкие. Бедра опущены, мускулистые. Лапы крепкие с толстыми твердыми подушечками. Его тело покрыто довольно короткими плоскими волосами. Вес колеблется от 20 до 25 кг, но не предписан FCI. В целом бигль-лунь полон здоровья и живет в среднем от 12 до 13 лет.

Классификация бигль-харриер по классификации FCI
Стандарт Международной кинологической федерации относит бигль-лунь к группе 6: гончие, красильщики и родственные породы, раздел 1.2: средние гончие с рабочим тестом. Официальная аббревиатура этой породы - BEH.

История бигль-харриера
Его история начинается во Франции в конце 19 века, когда барон Жерар попытался вывести новую охотничью породу, используя бигль и лунь. Эта новая порода унаследовала силу Бигля и ловкость Лунь. Изначально бигль-лунь использовался для охоты на зайцев , сегодня он также используется для охоты на лис и оленей . За пределами Франции он не очень распространен.
Базовый уход
Шерсть бигль-луни не требует особого ухода, шерсть желательно время от времени расчесывать. Необходимо уделять больше внимания его рабочей нагрузке . Как и любой другой охотничьей собаке, ей нужно либо использовать в этой местности, либо частые прогулки, посвященные развлечениям и развитию ее навыков . Из-за того, что ему иногда трудно поддерживать внимание во время тренировок, рекомендуется выполнять упражнения несколько раз в день с более короткими интервалами . Казино онлайн Pin-up на сайте expert-dom.ru
8b83d821258612228bd101cef36ee7bf