Беспружинные матрасы: что нужно о них знать?

Чтобы хорошо высыпаться и чувствовать себя утром отдохнувшим и свежим, необходимо заранее позаботиться о качественных атрибутах для сна. Ключевая роль при этом уделяется качеству матраса. Но какое спальное место себе выбрать со специальным пружинным блоком, либо беспружинные матрасы? Выбирать, каждый будет сам. Но, чтобы Вам было легче определиться с выбором, важно хорошо уяснить для себя отличительные черты изделий без пружин.

Чем примечательны беспружинные матрасы?

Лучшие беспружинные матрасы на https://son.ru/ состоят из одного, либо нескольких наполнителей и качественного наматрасника. В нашем официальном магазине Вашему вниманию предлагаются монолитные беспружинные матрасы – лишь с одним видом наполнителя. К примеру, это может быть искусственный латекс или кокосового волокна – либо матрасы с многослойным наполнителем, объединяющие сразу несколько материалов с разными технологическими характеристиками. 

Каковы положительные и отрицательные черты беспружинных матрасов?

Данный тип матрасов имеет следующие плюсы:

  • Продолжительный срок использования – если Вы сразу купите качественный матрас с надёжным наматрасником, скорее всего, он будет служить Вам более 10-ти лет, оставаясь при этом как новый.
  • Людям с чутким сном беспружинные матрасы нравятся тем, что они не содержат в себе никаких металлических запчастей, издающих громкий шум при вставании с постели и переворачивания во время сна;
  • Высокие ортопедические свойства изделия – если наполнителем матраса является кокосовая койра, уровень жёсткости изделия будет достаточно высоким. Если же Ваш выбор – средняя жёсткость, скорее всего, Вам лучше выбрать беспружинный матрас с искусственным латексным наполнителем. Особенно важно и то, что данный этот материал позволяет сохранять анатомически верное положение тела спящего человека.
  • Высокий уровень выносливости к отрицательным внешним факторам. Матрасы без пружин с качественным наматрасником надежно защищены от намокания и загрязнения. Кроме того, как показывает практика, такие матрасы практически не проседают и не портятся от изменения температурного режима;
  • Удобство сохранения и транспортировки. Так как эти изделия можно хранить свернутыми в рулон, их легко перевозить с места на место, либо хранить если матрас используется редко.

Беспружинные матрасы – есть ли у них какие-то минусы? 

Как и большинство всего того, что создано человеком – беспружинные матрасы имеют также незначительные недостатки. 

  • Некоторые люди пытаются приобрести матрас намного дешевле его рыночной стоимости. Качество таких матрасов, обычно, не бывает высоким. К примеру, такие модели включают в себя исключительно синтетические наполнители, которые могут изнашиваться быстрее обычного.
  • Большинство моделей имеет несъемный наматрасник, который не позволяет увидеть, что именно находится внутри Вашего матраса. Поэтому, чтобы не опростоволоситься, лучше выбирать изделия, произведённые компаниями, заботящимися о своей репутации.
  • Беспружинные матрасы имеют ограничения по массе тела спящего. Обычно, оно составляет около 120 килограммов. Если у Вас односпальное место, скорее всего, этого будет вполне достаточно. Однако, если речь идет о двуспальной кровати для достаточно полных людей, их общий вес может существенно превышать отметку в 120 килограммов, это может привести к более быстрому износу купленного Вами матраса. Чтобы этого избежать, можно приобрести сразу 2 матраса для односпальной кровати и использовать их одновременно на Вашем двуспальном ложе. Если же такой вариант для Вас покажется не самым удобным, возможно, Вам лучше остановить свой выбор на матрасе с пружинным блоком.



aadf76be875358bac88269102213b6e2