Автомобильные термины

Ограниченная гарантия
Производители предлагают ограниченные (по объему и сроку) гарантии на свои новые автомобили. Срок может составлять всего год или два, и часто в объем не входят предметы общего износа, такие как шины и щетки стеклоочистителя.

Инспекция по окончании срока аренды
Инспекция по окончании срока аренды санкционирована лизинговой компанией. Инспекция включает в себя запись миль на одометре, осмотр автомобиля на предмет чрезмерного износа, включая такие элементы, как износ шин, царапины, вмятины, вмятины и повреждения лобового стекла, а также подтверждение того, что к автомобилю не были добавлены дополнительные аксессуары. Часто проверка в конце срока аренды проводится персоналом дилерского центра от имени кредитора или, если клиент предпочитает, может быть запрошена проверка третьей стороной.

Денежный фактор
Денежный фактор используется лизинговой компанией для определения процентной части арендной платы.

MSRP
Рекомендованная производителем розничная цена - это рекомендованная заводом цена продажи транспортного средства. В девяти случаях из десяти дилерский центр не продает автомобиль по рекомендованной розничной цене. Большинство из них торгуются ниже этой суммы, поскольку дилер все еще может зарабатывать деньги.

Заголовок
Выданный Департаментом автотранспортных средств в каждом штате титул представляет собой свидетельство права собственности на автомобиль. Обратите внимание, что если вы финансируете свой автомобиль, банк будет удерживать право собственности (известное как залог) до тех пор, пока ссуда не будет погашена. Точно так же, если вы арендуете транспортное средство, лизинговая компания будет владеть правом собственности.

Торговля
Когда вы продаете свой автомобиль автосалону в процессе покупки другого автомобиля. Стоимость «проданного» автомобиля включается в цену продажи следующего автомобиля.

Уровень отделки салона
Легковые автомобили, грузовики и внедорожники поставляются с головокружительным набором опций. Уровни отделки салона - это уровни стандартного оборудования и опций, созданные производителем. Например, BMW 3 серии поставляется в четырех комплектациях; 330i, 330i xDrive, M340i и M340i xDrive. Модель представляет собой 3-ю серию, производитель - BMW, а уровень отделки салона - 330i, 330i xDrive, M340i и M340i xDrive.

Вверх ногами
Этот термин, также называемый «нахождением под водой» или «отрицательным капиталом», означает, что вы должны банку денег больше, чем текущая стоимость автомобиля. Высокий процент людей оказывается в таком положении, когда идут обменять свой старый автомобиль на новый, особенно если они взяли длительную ссуду.

Идентификационный номер автомобиля или VIN
17-значный идентификационный номер, уникальный для каждого автомобиля. Идентификационный номер транспортного средства будет включать коды года выпуска, марки, кузова и двигателя. VIN-номера обычно находятся под лобовым стеклом или на дверных косяках автомобиля.

Фактическая денежная стоимость
Справедливая рыночная стоимость недвижимости; технически стоимость замены за вычетом амортизации.

Актуарий
Статист, рассчитывающий страховые риски и премии. Актуарии поддерживают прибыльность и финансовую стабильность страховых компаний, устанавливая цены, оценивая тенденции и определяя, сколько средств следует держать в резерве для выплаты страховых возмещений.

Дополнительное страхование или дополнительный интерес
Лицо или организация, кроме указанного застрахованного или застрахованного лица, которое защищено автомобильным полисом указанного застрахованного лица.


Допущенная компания
Страховая компания, имеющая право вести бизнес в штате.

Неблагоприятный носитель
Термин, используемый для обозначения страховой компании другой стороны.

Неблагоприятный отбор
Тенденция тех, кто подвержен более высокому риску, искать большее страховое покрытие, чем те, кто подвергается более низкому риску.

Запасные части
Детали или аксессуары, которые не являются частью оригинальных деталей, установленных на заводе. Выбирайте для себя лучшие новые казино на выбор.
b039a997c5ffbf5d0d975f4d22c5bdb4