Японский или русский стиль воспитания: какой лучше?

В Японии воспитание детей совсем не такое, как в России. Методика сильно отличается. Именно поэтому японские дети намного послушнее и организованнее. В России родители стараются детей держать в строгости чуть ли не с пелёнок. Малышам ещё нет и года, зато они чётко знают слово «нельзя». Родители считают, что из-за своей любознательности дети легко смогут навредить себе. Поэтому часто запрещают. Даже тогда, когда ребёнок рисует в книге, на обоях, на мебели, некоторые родители могут наругаться на ребёнка или наказать. Более старших детей взрослые перестают контролировать, так как считают, что пора становится взрослыми.
Японцы же, наоборот, до пятилетнего возраста детей не наказывают и не ругают совсем. Им позволено абсолютно всё. Единственно, что мама должна следить за тем, чтобы на видном месте не было спичек, колющих, режущих предметов и лекарств. Рисовать на обоях или в книгах не запрещается. Разбил тарелку, чашку – не проблема. Японцы считают, что в любой ситуации дети развиваются, проявляют, творчество, фантазию, логическое мышление и многое другое. В Японии родители не то что бить, даже кричать на своих детей себе не позволяют. У них хватает терпения на такое воспитание. В садик японцы не сдают детей до трёхлетнего возраста, в отличии от русских родителей, которые отправляют своих малышей чаще всего в 1,5-2 года. Бывали случаи, когда японская мамочка сдавала малыша раньше 3 лет. Тогда в обществе с ней переставали общаться, считалось это издевательством над ребёнком и его психикой.
Уже начиная с 6-7 лет, в японцы с детьми начинают общаться как со взрослым человеком. Не следят за домашним заданием, как ребёнок его выполняет, за оценками. То есть тут также у детей полная свобода. Россияне же наоборот сильно опекают своих детей. Боятся, что, если не проверить домашнее задание, ребёнок будет плохо учиться и на будущем оценки отразятся.
С трёх лет дети в Японии находятся постоянно в коллективе. Даже если не ходят в садик, то родители любым методом делают так, чтобы было общение со сверстниками. Однако, если ребёнок ослушался, его полностью на несколько дней отстраняют как от коллектива, так и от семьи. Эта методика предназначена для того, чтобы дети учились правильно себя вести и слушаться. Одиночество, считают японцы, самый оптимальный метод воспитания. Русские же родители не рискнут так воспитывать своих детей. Им будет жалко своего малыша.
Только родителям решать, какой метод воспитания более приемлемый именно для их малыша. На официальном сайте 1Win https://in-numbers.ru неплохая система навигации. Все виды спорта, которые могут вас заинтересовать, находятся на виду, открыв соответствующий раздел, вы сможете просмотреть список актуальных событий и быстро сделать ставку. Это достаточно просто, справится даже новичок. Администрация Ван Вин сделала так, чтобы интерфейс площадки был достаточно функциональным и современным. В равной степени это касается и мобильной версии, а также приложения для смартфонов и планшетов - его можно скачать на официальном сайте букмекерской конторы.
58ede0fd0fe98e32c7820929639d0dcb